Seltener Kabinettschrank, Entwurf Osvaldo Borsani in Zusammenarbeit mit Lucio Fontana , Italien um 1950
rechteckiger Korpus, Mahagoni furniert, zwei Falttüren, Glas, unterlegt mit Stoff von Barnaba Fornasetti, vergoldete Bronzegriffe nach einem Modell von Lucio Fontana, Innenausstattung mit Laden und ablagen, Birke furniert, Höhe 145cm, Länge 158,5cm, Tiefe 43cm.
06.05.2003 - 01:00
EUR 18.300,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Auktion: | Design |
Datum: | 06.05.2003 - 01:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 06.05.2003 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)